Воскресенье 18 Августа 2019 года

08.02.2019 12:16:00

Федеральным законом от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 34 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дополнена частью 5.1, устанавливающей порядок уведомления органом регистрации прав правообладателей земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, полностью или частично распложенных в границах зоны с особыми условиями использования территорий (далее – ЗОУИТ), при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) о соответствующей зоне.

При отсутствии в ЕГРН сведений об адресе электронной почты у правообладателей объектов недвижимого имущества, а также при отсутствии регистрации (личного кабинета) в единой системе идентификации и аутентификации на едином портале государственных и муниципальных услуг или официальном сайте органа регистрации прав, на территории Ивановской области уведомление правообладателей объектов недвижимого имущества, частично или полностью расположенных в границах ЗОУИТ, будет осуществляться посредством размещения в блоке региональной информации на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о наименовании и регистрационном номере зоны, а также кадастровых номерах земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, попадающих в данные зоны.

Для проверки расположения земельного участка и иных объектов недвижимого имущества в какой-либо зоне, необходимо зайти на сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), выбрать в верхнем левом углу регион Ивановская область, далее зайти во вкладку «Пресс-центр» в раздел «Новости», найти соответствующую новость Управления Росреестра по Ивановской области «Информация о земельных участках, расположенных в границах зоны с особыми условиями использования территории», скачать файл с перечнем земельных участков.

Дополнительно указанная информация будет размещаться в официальной группе Управления Росреестра по Ивановской области ВКонтакте (https://vk.com/rosreestr37).