Понедельник 18 Февраля 2019 года

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

07.02.2019 12:16:00

Установлено, что ООО «ЮГ», МКП «СПЕЦТЕХСТРОЙ», МУП «Приволжское МПО ЖКХ»,  эксплуатирующие объекты размещения отходов, вопреки требованиям законодательства, не оборудовали их средствами для измерения массы твердых коммунальных отходов. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами по постановлению природоохранного прокурора организации и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП Российской Федерации, с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа на общую сумму в размере 120 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона  руководителям предприятий природоохранным прокурором внесены представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.