Воскресенье 18 Августа 2019 года

Госавтоинспекция сообщает – оформление Европротокола стало еще выгоднее!

04.02.2019 10:59:00

По статистике Госавтоинспекции, автомобилисты все чаще начинают пользоваться Европротоколом и количество автолюбителей, которые не желают долгого ожидания сотрудников полиции, с каждым днем только растет!!!

Плюсы оформления ДТП по Европротоколу:

– такой способ позволяет значительно экономить время и впоследствии обращаться страховую компанию за получением компенсации!!!

- не надо звонить в полицию и ждать приезда сотрудников ГИБДД!!!

Не так давно такая сумма находилась в пределах 50 тыс. рублей, но с лета 2018 года была увеличена до 100 тыс. рублей!

Стоит учитывать требования при оформлении Европротокола:

• Сроки уведомления страховой компании. Срок определен 5 днями с момента того, как произошла авария!!!

• Определенное количество участников ДТП. В соответствии с требованиями оформления протокола их должно быть не более двух;

• Отсутствие жертв в результате аварии. То есть должно отсутствовать причинение вреда здоровью одного из участников ДТП;

• Наличие полиса ОСАГО. При этом договор страхования гражданской автоответственности должен быть заключен обоими участниками дорожно-транспортного происшествия;

• Отсутствие действия по наезду на неподвижные предметы. Среди них могут присутствовать столбы, деревья, скамейки и т.д