Понедельник 18 Февраля 2019 года

01.02.2019 14:54:00

2019 год указом Президента Российской Федерации объявлен годом театра. Учреждения культуры в течение года в своей работе будут делать особый акцент на театральной тематике. Так 31 января в Ильинской центральной библиотеке в рамках занятия клуба "Очаг" прошла тематическая программа "Великий волшебник — театр". В ходе программы ведущие рассказали об истории театра со времён древней Греции до наших дней. Особое внимание было уделено Ильинскому народному театру, деятельность которого началась в октябре 1967 года и о людях, стоявших у его истоков. Присутствующие посмотрели фотографии и программки спектаклей того времени, ответили на вопросы театральной викторины и попробовали свои силы в роли актёров.