Понедельник 18 Ноября 2019 года

Предприниматели Ивановской области могут получить льготное лизинговое финансированиев рамках программы льготного лизинга, реализуемой  АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)

28.01.2019 15:16:00

Предприниматели Ивановской области могут получить льготное лизинговое финансирование в объёме от 3 до 200 миллионов рублей в рамках программы льготного лизинга, реализуемой  АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) .

Программой предусмотрено предоставление субъектам индивидуального и малого предпринимательства льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 до 200 миллионов рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платёж по договорам лизинга в рамках Программы установлен на уровне не менее 10% от стоимости предмета лизинга.

Программа льготного лизинга в 2018 году реализуется через сеть региональных лизинговых компаний (РЛК):

«РЛК Республики Татарстан» (г. Казань);

«РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа);

«РЛК Ярославской области» (г. Ярославль);

«РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск).

РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса