ИТОГИ РАБОТЫ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «ТЕЙКОВСКИЙ» ЗА 2018 ГОД.

15.01.2019 15:04:00

За 2018 год на территории обслуживания зарегистрировано:

- 75 ДТП, при которых 7 человек погибли и 107 – получили ранения.

За истекший год на территории обслуживания зарегистрировано 18 ДТП с участием водителей, находившихся с признаками опьянения, при этом 6 человек погибло и 25 получили ранения если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано 17 ДТП, в которых 10 человек погибло и 24 получили ранения.

Все знают о негативных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, однако многие водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом!

Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, и уж тем более они не задумываются о возможных последствиях пьяной езды. При этом пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей!

Личным составом ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий  за 12 месяцев 2018 года проведено 13 профилактических мероприятий по массовой проверке водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в которых выявлен 1 водитель. Проведено 48 профилактических рейдов на предмет выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в которых выявлено 24 водителя.

Многие правонарушители были задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию о водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, 89 сообщение поступило в дежурную часть МО МВД России «Тейковский», по результатам которых за управление в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 13 водителей.

Тем самым они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь!

Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких!

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» было выявлено 8011 нарушения Правил дорожного движения, из них:

- 141 водитель задержан за управление транспортными средствами с признаками опьянения;

- 230 пешеходов привлечено к административной ответственности;

- 69 материалов составлены в отношении водителей транспортных средств не предоставивших право преимущественного движения пешеходам;

- 164 водителя привлечены за игнорирование использования детских удерживающих устройств;

- 43 участника дорожного движения привлечены за не своевременную уплату назначенных административных штрафов;

- 83 материала составлено за выезд на полосу движения, предназначенную для встречного движения;

- 1723 водителя выявлены не пристегнутых ремнями безопасности во время управления транспортными средствами;

- 335 водителей привлечено с «тонировкой» на стеклах автомобилей;

За прошедший период 2018 год на обслуживаемой территории МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в результате которых 8 детей получили ранения. Всего за 12 месяцев 2018 года выявлено 146 нарушений ПДД несовершеннолетними, их них 103 пешеходами, 43 водителями велосипедов и мототранспортных средств, а также пассажирами транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательны на дорогах и помните, что взаимное уважение в пути – залог безопасности каждого из вас!

Начальник ОГИБДД МО МВД

России «Тейковский»