Впереди нас ждут зимние каникулы – встреча Нового года и Рождества. Праздник придёт в каждый дом. Но чтобы он был разнообразнее, учреждения культуры приготовили праздничные мероприятия.

29.12.2018 12:03:00

Новогодний бал для взрослых пройдёт в Ильинском центре культуры и досуга. Дискотеки ждут ильинцев 1 января с 0.30 до 6 часов и с 22 часов до 3 часов. Новогодние дискотеки также пройдут 2 и 3 января с 22 до 01 часов.  02 января с 20 часов пройдет ретродискотека (живое исполнение). В Гарском доме культуры ночная дискотека пройдёт 1 января с 2 до 6 часов, а 7 января в 12 часов – театрализованное рождественское представление. 7 января в 14 часов в Ильинском ЦКиД состоится праздничное мероприятие «Рождественская сказка».
    4 января 2019 года с 9 до 17 часов в Ильинской библиотеке будут работать выставки – «Новогодние секреты со всего света» и «Волшебница зима», а 5 января – в Ильинском краеведческом музее «Запасники рассказывают».
    Новогодние пройдут дискотеки в Ивашеве – 1 января с 00.30 до 5.00 часов, в Нажерове – с 1 до 5 часов. А вечером этого дня в домах культуры в Ивашеве и Нажерове всех ждут на развлекательной программе «Счастливые танцы», которая начнётся в 22 часа.
     2 января с 16.00 до 18.00 часов в Ивашеве пройдёт новогодняя детскотека, а 6 января с 13.00 до 16.00 часов – танцевально-развлекательная программа «Рождественская карусель». 7 января с 15.00 до 19.00 часов в Нажерове каждый желающий может принять участие в рождественских посиделках «Вдоль по улице метелица метёт».
    Исаевское сельское поселение также подготовило для своих земляков и гостей праздничные мероприятия. В Исаевском 31 декабря 2018 года с 22 часов до 6 часов утра 1 января 2019 года пройдёт бал-маскарад «Новогодний серпантин».
    В Кулачеве 1 января с 1 до 6 часов пройдёт вечер отдыха «Новогодний бум», а в 14 часов – игровая программа. 6 января жители Кулачева – в 15 часов и Исаевского – в 16 часов соберутся на рождественских колядках, 7 января с участием жителей и гостей Кулачева пройдёт вечер отдыха, в Исаевском – театрализованная программа «Звезда на небе загорится».
     Праздничная новогодняя ночь 1 января пройдёт в Щенникове – «Волшебство Аладина» и в Хлебницах – «Привет, Новый год!» Праздничные новогодние дискотеки в Щенникове и Хлебницах также пройдут 1, 2, 4, 6 и 7 января. Кроме этого 7 января желающие совершат поход на природу. В Хлебницах пройдёт детский утренник под названием «Приключения Хрюши».
    В Игрищинском СДК 1 января 2019 года пройдут театрализованный праздник «Новый год спешит к нам снова» (с 0.30 до 4.30 часов) и новогодний вечер – «Новогодний переполох» (с 20 до 1 часов), 2 января с 20 до 1 часов – новогодний вечер «Сказка к нам приходит». 5 января с 13 до 15 часов в Игрищах для подрастающего поколения состоится детская ёлка, а 6 и 7 января для всех желающих ждут рождественские колядки и встречи.
    В Аньковском ЦСДК – 1 января 2019 года с 1 до 6 часов пройдёт театрализованный праздник «В день последний декабря», с 22 до 2 часов – новогодний вечер «Праздник пожеланий и надежд». 4 января – детская ёлка (с 15 до 17 часов), 6 и 7 января – рождественские встречи.
    В Коварчинском СДК бал-маскарад начнётся 31 декабря 2018 года в 21.30 час., а 1 и 2 января 2019 года пройдёт развлекательная новогодняя программа. Детская ёлка соберёт детишек 4 января с 12 до 14 часов. 6 января с 21 до 2 часов пройдёт рождественская дискотека и с 21 до 2 часов 7 января – «Рождественский разгуляй».