Четверг 21 Ноября 2019 года

14.12.2018 16:15:00

14 декабря прошли XVII районные краеведческие чтения обучающихся Ильинского района имени Д.Е. Чернявского (муниципальный этап областных краеведческих чтений),  в которых приняли участие 7 юных краеведов из 3 образовательных организаций, были представлены 4 исследовательских краеведческих работы. Оценивали результаты краеведческих проектов жюри в составе:

• Будининой Любови Александровны, ветерана педагогического труда, краеведа, Почетного гражданина Ильинского муниципального района
  • Смолина Евгения Владимировича, заслуженного работника культуры, члена Союза писателей России, краеведа
  • Игумена Гермогена, благочинного Ильинского благочиния, краеведа
  • Кукушкиной Наталии Сергеевны, директора Ильинского краеведческого музея
  • Председатель жюри Игнатьева Наталия Юрьевна, главный специалист отдела образования администрации Ильинского муниципального района.
В плане работы чтений была представлена выставка новинок краеведческой литературы, вышедшей в 2018 году. В перерыве конкурсной программы прошла краеведческая викторина, подготовленная Ильинской центральной библиотекой.