«ГТО все возрасты покорны!»

14.12.2018 09:21:00

13 декабря в спортивном зале Ильинского ЦКД состоялось спортивное мероприятие в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Эти состязания прошли под девизом: «ГТО все возрасты покорны!». В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 50 лет. Судейская бригада была покорена их целеустремленностью, напором и умениями. Как правило, в прошлом эти замечательные люди занимались спортом, и сегодня ведут здоровый образ жизни, шагают в ногу со временем на лыжа, со скандинавскими палками или просто пешком, показывая пример своим детям и внукам!

В программу праздника были включены: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. После выполнения нормативов участники разделились на две команды и приняли участие в «Эстафете ГТО». Согласитесь, и для юных спортсменов это серьезное испытание!

Праздник прошел азартно, в теплой и, по-настоящему, семейной атмосфере. По итогам мероприятия было проведено награждение участников. Всем были вручены благодарности, памятные подарки.

Общее руководство организацией и проведением спортивного праздника возложено на Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в Ильинском муниципальном районе и судейскую бригаду. Задачами мероприятия «ГТО все возрасты покорны!» являются привлечение наибольшего количества участников всех возрастов к выполнению нормативов комплекса ГТО, популяризация ВФСК ГТО, повышение уровня физической подготовленности населения.

Впереди у ветеранов в новом году тренировки, выполнение испытаний и новые спортивные успехи!