Вторник 11 Декабря 2018 года

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

06.12.2018 17:17:00

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

При личном приеме заявителей, пришедших в приемные Президента Российской Федерации, государственных органов или органов местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки должна быть обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Личный прием граждан уполномоченными лицами Правительства Ивановской области осуществляется в приемной Правительства Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, д. 11/7 (12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00). Дополнительную информацию можно уточнить в отделе по работе с обращениями граждан управления документационного обеспечения Правительства Ивановской области по телефону: 8 (4932) 32-83-99.

Личный прием граждан уполномоченным лицом администрации Ильинского муниципального района осуществляется в приемной администрации Ильинского муниципального района по адресу: п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2 (12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00). Дополнительную информацию можно уточнить в администрации Ильинского муниципального района по телефону: 8 (49353) 215-67.