Вторник 11 Декабря 2018 года

Профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения, а также по неукоснительному использованию детских удерживающих устройств.

06.12.2018 16:35:00

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в родильном доме г. Тейково.

Сегодня утром, в целях предупреждения, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категорией участников движения, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» посетил родильное отделение ОБУЗ «Тейковская ЦРБ» и разъяснил необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также неукоснительное использование детских удерживающих устройств.

Сотрудник объяснил, как сделать безопасной первую поездку малыша, а также напомнили о том, что мнение о безопасности ребенка на руках у мамы в момент передвижения в транспортном средстве, является ошибочным. При резком торможении вес ребенка увеличивается в разы, а при ударе — в десятки раз. Такую нагрузку невозможно удержать руками, и малыш не удержится сам. Поэтому в поездке из роддома домой необходимо использовать детское удерживающее устройство.

Сотрудник ГИБДД объяснил, на что следует обращать внимание при их выборе. Разъяснили основные требования законодательства к перевозке детей и указали на необходимость правильного применения удерживающих устройств, обращая особое внимание на соотношение весовых и возрастных категорий.

Будущие мамы принимали активное участие в беседе и задавали самые различные вопросы. Отдельной темой для обсуждения так же стало поведение ребенка и обеспечение его безопасности в дворовой территории.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»