На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прекращены действия более 90 деклараций о соответствии продукции требованиям качества

28.11.2018 10:25:00 

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проводится работа по недопущению выпуска в обращение пищевой продукции и зерна, не отвечающих требованиям технических регламентов Таможенного Союза.

По результатам проведения мониторинговых исследований в рамках исполнения государственного задания сотрудниками Управления в 2018 году неоднократно выявлялись нарушения обязательных требований нормативных документов в части качества и безопасности пищевых продуктов животного происхождения, а также качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Производителям выдано более 90 предписаний о приостановлении (прекращении) действий деклараций о соответствии на территориях Костромской и Ивановской областей. Решения о прекращении деклараций приняты Управлением Россельхознадзора по фактам выявления в пробах продукции несоответствия по показателям качества и безопасности, подтвержденные результатами лабораторных исследований в подведомственных Россельхознадзору ФГБУУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир и ФГБУ «Тверская МВЛ».

В текущем 2018 году в результате лабораторных исследований, проведенных отношении животноводческой продукции, выявлены факты несоответствия молочной продукции по жирно-кислотному составу, наличие растительных стеринов, обнаружение в сырьевом составе мясных полуфабрикатов незаявленных компонентов в составе продукта. Кроме того, в ряде случаев установлено, что лабораторные экспертизы, отражённые в декларациях о соответствии не содержат полного перечня показателей, подтверждающих безопасность продукции, т.е. исследования не проводились.

В целях предотвращения выпуска небезопасной продукции, поступающей в учреждения социальной сферы, предприятия оптово-розничной торговли, перерабатывающие заводы Управлением Россельхознадзора приостановлены или прекращены действия 38 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию у заявителей: ООО «Маслосыродельный завод «Уваровский» (Московская область), ООО «Балтком Юни» (Московская область), ООО «Курское молоко» (Курская область), ООО «Кварта» (Московская область), ООО «Мастерторг» (Краснодарский край), ООО «Южский молочный завод» (Ивановская область), ООО «Агрофирма» (Ивановская область), ИП Исаева И.Н. (г. Кострома), ООО «Котлетарь» (г. Кострома) и др.

По результатам проведенных исследований в отношении зерна и продуктов его переработки выявлены факты зараженности круп вредителями и наличием в них металломагнитной и сорной примеси. Кроме того, специалистами Управления было установлено, что заявители деклараций о соответствии на продукцию, выпускаемую в обращение, проводили исследования в испытательных лабораториях не на полный перечень показателей, подтверждающих безопасность зерна и продуктов его переработки. В частности, отсутствуют исследования по сумме афлотоксинов, микотоксинов, остаточное количество пестицидов, радионуклидов и вредную примесь, тем самым вводят в заблуждение потребителя.

В целях предотвращения выпуска в обращение небезопасной продукции, Управлением Россельхознадзора приостановлены или прекращены действия 53 деклараций о соответствии на зерно и крупы у заявителей: ООО «Карачиха» (Ярославская область), ООО «Назарис» (Краснодарский край), ООО «Артель» (Курская область), ООО «ТД Кристалл» (Нижегородская область), ИП Куклева И.О., ООО «Центр-М» (Костромская область), ООО «Агросоюз» (Рязанская область), ООО «Торг Зерно» (Воронежская область), ООО «Шартом» (Ивановская область), ООО «Ленина» (Тамбовская область), ООО «Зерна Транс-сура» (Пензенская область), ООО «Терминал Агро» (Самарская область) ФГУП «Владимирское» (Владимирская область) и др.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения требований Технических регламентов Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям составлено 178 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.43 и 14.44 КоАП РФ. Выданы предписания на прекращение (приостановление) действий 91 декларации о соответствии.

По всем фактам выявления в регионах некачественной и потенциально опасной продукции информация направлена в адрес губернаторов, территориальных управлений Роспотребнадзора и других заинтересованных организаций.


Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал