Пятница 22 Ноября 2019 года

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять особое внимание и терпимость к пешеходам с ограниченными возможностями, предоставлять возможность безопасного перехода дороги человеку с белой тростью в руках.

22.10.2018 09:03:00

17октября сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» совместно с юными инспекторами движения школы № 2 г. Тейково провели мероприятие, приуроченное к Международному дню белой трости. Цели мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности на дорогах людей с ограниченным зрением, поддержка и недопущение ДТП с их участием. Проведение такого мероприятия в городе Тейково стало уже доброй традицией и проходит не первый год. Участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, как людям с ограниченным зрением избежать опасности при переходе проезжей части, особое внимание уделив наличию в темное время суток световозвращающих элементов на предметах верхней одежды. Юные инспекторы движения рассказали стихи, зарядив хорошим настроением всех присутствующих, а также обратились с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге. В завершение встречи участникам были вручены полезные подарки – световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Старший лейтенант полиции

Левинская А.В.