Пятница 22 Ноября 2019 года

Животноводы из Ильинского района получили серебряную награду Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

18.10.2018 12:06:00

Ивановский регион получил гран-при

Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Правительство Ивановской области удостоено гран-при за вклад в развитие Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Двадцатый юбилейный агрофорум завершил свою работу 13 октября на ВДНХ.

В рамках выставки департамент сельского хозяйства и продовольствия региона награжден золотой медалью за эффективную реализацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования. Помимо этого четырех золотых и одной серебряной медали удостоены пять сельхозпредприятий региона – участники выставки племенных сельскохозяйственных животных различных пород.

В павильоне «Животноводство и племенное дело» свои достижения продемонстрировали агрохозяйства из разных регионов России, было представлено 19 пород крупного рогатого скота, 26 пород коз и овец, пушные звери, птица и рыба, во второй раз участие в агрофоруме приняли коневоды из 12 регионов.

СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района представил коров костромской породы, «Племзавод «Заря» Родниковского района – КРС ярославской породы, предприятие «Ильинское – Агро» – быков-производителей герефордской породы. СПК «Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского района принял участие в конкурсе овцеводов, «Растениеводческое хозяйство «Родина» участвовало в российской агропромышленной выставке с лошадьми владимирской породы.

По итогам конкурса четыре сельхозпредприятия из Ивановской области награждены золотыми медалями за достижение высоких показателей  в развитии племенного и товарного животноводства. Животноводы из Ильинского района получили серебряную награду.

Напомним, на 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» Ивановская область также представила продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Источник – сайт Правительства Ивановской области http://ivanovoobl.ru/?