Поздравили со знаменательным юбилеем

17.10.2018 12:15:00

В минувшее воскресенье, 14 октября, свой знаменательный юбилей отметила Валентина Ивановна Герасимова из Ивашева. Ей исполнилось 90 лет - дата, которая для юбиляра такого возраста становится значимой не только для родных и близких, но и особым вниманием со стороны руководителя страны – президента В.В. Путина. Официальные поздравления с юбилеем почётная долгожительница получила в понедельник, 15 октября. Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина, а также поздравительный адрес и памятный подарок от имени главы Ильинского муниципального района вручила Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского МР. Людмила Михайловна выразила искренние поздравления с юбилейным днём рождения Валентине Ивановне и благодарность за личный вклад в развитие нашего района и страны. От имени жителей и администрации Ивашевского сельского поселения с 90-летием В.И. Герасимову поздравила Е.В. Касимова, глава поселения. Она вручила юбилярше поздравительный адрес и памятный подарок, пожелала ей здоровья и благополучия.      Как рассказала Валентина Ивановна, она всю жизнь трудилась на ивашевской земле – там, где родилась. У труженицы тыла, ветерана труда В.И. Герасимовой – немало трудовых наград. В военные годы трудилась на торфяных болотах (заготавливали торф) и на прядильной фабрике в г. Кохма. После войны вернулась в Ивашево. Трудовая деятельность началась с работы в родном колхозе – ухаживала за лошадьми. А выйдя замуж за местного парня, трудилась на Ивашевском картофельно-тёрочном заводе вместе с мужем. Для женщины заводской труд был не из лёгких, надо иметь хорошее здоровье. После 25 лет работы на заводе Валентина Ивановна перешла в детский сад, где работала помощником воспитателя (няней) до выхода на пенсию и будучи пенсионеркой. За время работы в детском учреждении большое количество ивашевских мальчишек и девчонок получили от Валентины Ивановны её заботу и доброе внимание. Семья у В.И. Герасимовой – большая, родни много, поскольку родилась в многодетной семье, где было девять детей (она была в семье по счёту третьей). Вместе с мужем воспитали троих детей – двух дочерей и сына. Одна из дочерей живёт в Ивашеве, недалеко от дома матери. Когда умер муж, оставив её в 60 лет, помогала воспитывать внуков, которых у неё семь человек, из них - одна внучка. А сейчас растут и навещают прабабушку три правнука и три правнучки. Жизнь идёт своим чередом!