На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В Ильинской средней школе прошла встреча работников отдела военного комиссариата с родителями призывников, а также с будущими призывниками 2001 года рождения

03.10.2018 16:41:00 

    С 1 октября в России начался очередной осенний призыв. Он продлится до 31 декабря 2018 года. В минувшую пятницу на базе Ильинской средней школы прошла встреча работников отдела военного комиссариата с родителями призывников, а также с будущими призывниками 2001 года рождения. Такие родительские собрания в районе стали традицией и проводятся перед каждым новым призывом.

    Провела родительское собрание И.В. Горелова, старший помощник начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Ивановской области по Гаврилово-Посадскому и Ильин-скому районам. Ирина Вячеславовна рассказала о сборе и оформлении необходимых документов, о порядке прохождения призыва на военную службу осенью 2018 года.
    К сожалению, собрания с родителями призывников посещают не так много взрослых, как хотелось бы. А ведь это очень важное мероприятие, которое проводится для того, чтобы родители имели ясное представление, что ждёт их сыновей, как им поступать в той или иной ситуации. Ирина Вячеславовна подробно рассказала, какими законами руководствуется призывная кампания, отметила, что уклонение призывником от военной службы и медицинского освидетельствования без законных на то оснований влечёт к уголовной и административной ответственности. Назвала, какие уважительные причины могут служить основанием для неявки по повестке военкомата. В частности, по состоянию личного здоровья или близких, либо по причине препятствий, возникших в результате действий обстоятельств, не зависящих от воли гражданина.
    И.В. Горелова также дала подробную информацию о том, кто из граждан подлежит призыву на военную службу (граждане в возрасте от 18 до 27 лет) и кто освобождается. В частности, от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные негодными или ограниченно годными по состоянию здоровья. А также рассказала в каких случаях, по каким причинам призывник может получить отсрочку от призыва в армию, в частности, по причине обучения в профессиональных    учебных заведениях.
     Ирина Вячеславовна рассказала о составе и полномочиях районной призывной комиссии. В неё входят представители военкомата, отдела образования администрации района, медицинского учреждения, органов внутренних дел, службы занятости, родительской ответственности. Родителям важно знать, каков существует порядок прохождения медицинской и призывной комиссий. Призывной пункт будет работать на базе Ильинской районной центральной больницы, обеспечивая работу медицинской комиссии для определения степени годности призывника к военной службе. Первая призывная комиссия состоится завтра, 4 октября. И очень важно, чтобы в ней приняли участие граждане призывного возраста, получившие повестку от военного комиссариата. Ирина Вячеславовна обратила внимание родителей на то, что для прохождения медицинской комиссии гражданам, подлежащим призыву, необходимо сдать анализы, и назвала перечень документов, необходимых для явки на призывную комиссию.
     И.В. Горелова также отметила, что призывник вместо срочной службы может изъявить желание пройти контрактную службу (на два года). В конце собрания подробно ответила на вопросы присутствующих родителей и семнадцатилетних допризывников.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал