Продолжается работа по рассылке гражданам уведомлений по уплате имущественных налогов

26.09.2018 08:51:00

Межрайонная ИФНС России №2 по Ивановской области информирует, что в настоящее время налогоплательщикам уже направлена основная часть налоговых уведомлений о необходимости не позднее 1 декабря 2018 года уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный и на имущество физических лиц.

В этом году форма сводного налогового уведомления изменилась и для того, чтобы самостоятельно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018».

На этой странице налогоплательщики могут увидеть из чего состоит налоговое уведомление, разобраться в его разделах, а также получить ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Обращаем внимание, что исчисление имущественных налогов производится по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Уведомления по почте с квитанциями получат только те, кто не оформил доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налогоплательщики, уже имеющие доступ к Личному кабинету, получат уведомление в электронном виде. При этом стандартные уведомления им рассылаться не будут.

Рекомендуем всем налогоплательщикам подключить Личный кабинет, так как в нем вы будете всегда видеть актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных налоговых платежей, а также сможете заплатить начисленный налог онлайн за пару минут.

Для того чтобы получить доступ к личному кабинету, налогоплательщик может обратиться в любую инспекцию ФНС России. При себе нужно иметь только паспорт. Налоговый инспектор создаст учетную запись и даст данные для авторизации на сайте.

Дополнительную информацию о налоговых уведомлениях физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год можно получить по телефонам 8(49343) 2-03-06 или 8(49343) 2-02-21. Налоговая служба призывает всех налогоплательщиков уплачивать налоги своевременно!