Пятница 22 Ноября 2019 года

Учитель немецкого языка, педагог дополнительного образования О.Н. Белова приняла участие в работе семинара «Экология и урок немецкого языка в концепции устойчивого развития», организованном Гёте- институтом.

03.09.2018 11:22:00

В Гёте-Институте в Москве прошел семинар повышения квалификации под руководством д-р Вильгельма Линдера (Высшая школа педагогики сельского хозяйства и окружающей среды, Вена). Тема: «Экология и урок немецкого языка в концепции устойчивого развития»!

Семинар проводится для учителей немецкого как иностранного, желающих познакомиться с концепцией предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL).

Во время семинара д-р Вильгельм Линдер продемонстрировал, как можно связать экологическое образование и урок немецкого языка в рамках школьных проектов. Кроме этого он представил практические методы и примеры разработок уроков, а также рассказал о первых шагах по планированию экологического проекта в школе.

В заключительный день семинара у участников появилась возможность разработать и представить собственные экологические проекты. Выбрать актуальную тему, предмет исследования, а также возрастную категорию учащихся, работающих над проектом, предстояло самостоятельно. Кроме того, требовалось представить план исследования, способы реализации проекта, а также возможные мероприятия по улучшению экологической ситуации в своих регионах. В конце семинара все участники получили сертификаты.