День Российского флага на территории Ильинского муниципального района

23.08.2018 12:24:00

В сельских поселениях Ильинского муниципального района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Россиийкого флага. Так в Исаевском сельском поселении в центральном сельском Доме культуры для подростков и молодёжи прошёл информационный час "Белый синий красный".

1.jpg

День российского флага  прошел также и в досуговых учреждениях Аньковского сельского поселения. Аньковский Дом культуры совместно с домом ремёсел провели информационную встречу «Российский триколор», квест-игру «В поисках Российского флага», в ходе которой, ребята обнаружили исчезновение флага. На его месте лежал свиток (письмо старого пирата и старинная карта). В письме он сообщал, что вернёт флаг в обмен на сокровища, которые участники игры должны отыскать, воспользовавшись его картой. что и сделали ребята. Флаг вернулся на привычное место.
Затем участники праздника приняли участие в эстафете и мастер-классе по изготовлению кораблика в технике оригами. А завершился праздник исполнением гимна.

1.jpg

В Аньковской библиотеке в День российского флага возле выставки проводилась беседа "Белый, Синий, Красный цвет-символ славы и побед", в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и "жизни" российского триколора вспомнили что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. Также каждому посетившему библиотеку читателю была подарена ленточка триколора.

2.jpg

В Игрищинском Доме культуры состоялись акция по раздаче ленточек триколор и велопробег.

2.jpg

В Ивашевском сельском поселении также был организован велопробег Ивашевским Домом культуры.

1.jpg

В Щенниковском центральном сельском Дом культуры прошёл квест "В поисках флага". Две команды в сопровождении волонтеров проходили по маршрутному листу этапы квеста, а затем, составив из полученных на каждом этапе букв слово-шифр находили флаг. Перед началом квеста участники волонтёрского объединения "Жизнелюб" провели акцию по раздачи ленточек триколор и информационные листовки об истории праздника.