Понедельник 18 Ноября 2019 года

Все о средствах пенсионных накоплений (СПН) жители Ильинского района могут узнать в Пенсионном фонде

23.08.2018 08:45:00

Уточнить сумму СПН и место их нахождения можно разными способами.

1. Обратиться лично в любой территориальный орган Пенсионного фонда и получить всю необходимую информацию. Для этого нужно иметь с собой страховое свидетельство (пластиковую карту СНИЛС) и удостоверение личности.

2. Проверить свой пенсионный «баланс» можно, не выходя из дома (онлайн), в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). После авторизации пользователя необходимо проверить состояние индивидуального лицевого счета, где размещена актуальная информация о СПН застрахованного лица. Если в специальной части лицевого счета указано, что СПН формируются в негосударственном пенсионном фонде, то запрос интересующих сведений надо осуществлять на соответствующих официальных сайтах тех или иных негосударственных пенсионных фондов.

Консультацию специалистов можно получить по адресу: п. Ильинское-Хованское, ул.Школьная, д. 7.

К сведению: ежемесячно по данным вопросам к специалистам клиентской службы в Ильинском районе обращаются около10 граждан.