Четверг 21 Ноября 2019 года

Очередная массовая проверка водителей на соблюдение требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки юных пассажиров.

16.08.2018 15:47:00

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» сегодня ранним утром провели очередную массовую проверку водителей на соблюдение требований Правил дорожного движения, касающихся перевозки юных пассажиров.

В этот раз местом проведения мероприятия стала улица Октябрьская. Недалеко от детского сада №1 «Аленушка», инспекторы ДПС останавливали все транспортные средства. Особое внимание уделялось автомобилям, в салоне которых находились дети.

Напомним, согласно требованиям Правил, все юные пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться с использованием детских удерживающих систем. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сидении автомобиля также должны перевозиться с использованием удерживающих устройств. На заднем сидении автомобиля допускается применение штатных ремней безопасности. Наказание за данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За время проведения мероприятия инспекторы ДПС проверили 98 транспортных средства. Водителей пренебрегших безопасностью юных пассажиров выявлено не было.

Отдел ГИБДД выражает огромную благодарность водителям, которые соблюдают Правила дорожного движения!

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

капитан полиции

В.А. Чекнев