Пятница 15 Ноября 2019 года

В тейковском УПФР состоялась «горячая линия» по вопросам пенсионного обеспечения

10.08.2018 15:06:00

Тема «горячей линии» – беззаявительный перерасчет страховой пенсии работающим пенсионерам с 1 августа. Всего в тейковское Управление ПФР позвонили 15 жителей Тейковского и Ильинского районов. На вопросы отвечала заместитель начальника Управления Марина Медвецкова. В основном граждане уточняли, кто имеет право на данный перерасчет и какие факторы влияют на размер прибавки.

Марина Николаевна разъяснила обратившимся, что на беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2017 году перечисляли страховые взносы. Прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. При этом максимальное увеличение после перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами и в денежном эквиваленте составляет 244 руб. 47 коп.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)