Пятница 15 Ноября 2019 года

Игрищи отметили очередной День села.

08.08.2018 16:20:00

Жителей села Игрищи поздравили официальные лица.  Вручил поздравительный адрес жителям села председатель Совета Ильинского МР А.Н. Дмитренко, стихами поздравил депутат Ивановской областной Думы А.В. Рязанкин, поздравила всех и с особенной теплотой рассказала о своих работниках и подарила сувениры председатель профкома ОАО «Аньковское» Г.С. Голубева.

Праздник начался ярким номером, в котором принимали участие почти все ребята: и живущие в Игрищах, и приехавшие к бабушкам. Традиционно на Дне села поздравляли юбиляров, семейные пары со стажем, молодоженов, совершеннолетних. Проводили награждение по номинациям: «Добрые дела», «Профи многолетней выдержки», «Игрищинские мастерицы», «Хозяюшки».Депутат В.В. Никитина от партии «Единая Россия» вручила благодарственное письмо многодетной семье Е.А. и В.В. Смирновых.
Но самыми лучшими были музыкальные подарки. Никакой сувенир не сравнится с песней, которую посвящают именно вам. До слез растрогали своим выступлением О.В. и В.П. Петровы, отметившие в этом году золотую свадьбу. Всегда с нетерпением ждут выступлений местных артистов – Е. Курнаевой, Л. Качаевой, А. Никитина, потому что знают: они обязательно чем-то удивят. Восторг вызвал «Индийский танец».
Для праздника специально разучивали вальс. Вдохновитель этого номера – Александра Пыхтина, которая приехала с детьми к маме не столько погостить, сколько помочь, но находила время и на танец и на мастер-классы (изделия, выполненные детьми, были представлены на выставке).
В общем, праздник удался. Особенно большое впечатление он произвёл на гостей. Благодарили за доставленное удовольствие и удивлялись, что в деревне такое возможно. А возможно потому, что очень много людей не остались равнодушными и помогали, кто чем мог.

image (1).jpg

image (2).jpg