Понедельник 18 Ноября 2019 года

С августа увеличатся страховые пенсии ильинских работающих пенсионеров

27.07.2018 10:38:00

С 1 августа беззаявительный перерасчет страховой пенсии будет проведен 630 ильинским пенсионерам.

Получателям пенсии не потребуется обращаться для этого в Пенсионный фонд – корректировка делается автоматически.

На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2017 году перечисляли страховые взносы.

В отличие от индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам, когда пенсии увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. При этом максимальное увеличение после перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами и в денежном эквиваленте составляет 244 руб. 47 коп.

К сведению: консультации по вопросам перерасчета пенсии можно получить по телефону (49343) 2-42-96, а также в клиентской службе ПФР по адресу: поселок Ильинское-Хованское, ул. Школьная, д. 7.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)