Понедельник 18 Ноября 2019 года

Жители Ильинского района могут определиться с набором социальных услуг в Личном кабинете на сайте ПФР

25.07.2018 14:21:00

До 1 октября 2018 года необходимо определиться со способом получения набора социальных услуг (НСУ) на 2019 год. Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства, в МФЦ, а также без личного посещения ПФР электронное заявление можно направить через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru. За 6 месяцев 2018 года через Личный кабинет обратились 10 человек.

Напомним, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Льготникам следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Обращаем особое внимание, что заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.

Стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1075 руб. 19 коп.

В Ильинском районе право на набор социальных услуг имеют 897 человек. Из них 154 человека получают НСУ в натуральной форме (полностью или частично).

К сведению: адрес ильинской клиентской службы УПФР: ул. Школьная, д. 7, телефон (49353) 2-16-94. адрес ильинского МФЦ: ул. Советская, д. 2, тел. (49353) 2-20-47.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)