Пятница 22 Ноября 2019 года

Ввоз в Россию питьевого молока с трех предприятий Белоруссии ограничен

23.07.2018 16:18:00

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о введении временных ограничений на поставки на территорию Российской Федерации продукции «молоко питьевое», произведённой предприятиями Республики Беларусь. Россельхознадзор вводит с 16 июля временные ограничения на поставки в Россию питьевого молока, произведенного рядом предприятий Белоруссии, в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации, а именно — из-за превышения массовой доли нитратов.

Ограничения коснутся продукции СООО «Данон Пружаны», ОАО «Минский молочный завод № 1» и ООО «Несвижский завод детского питания».

В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий до даты введения временных ограничений – 16 июля, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.