Пятница 22 Ноября 2019 года

23.07.2018 15:50:00

Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Коварчино Ильинского района Ивановской области, которые фиктивно регистрировали граждан Российской Федерации в принадлежащем им жилом доме.

Судом установлено, что в марте 2017 года два местных жителя за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей фиктивно зарегистрировали мужчину, являющимся гражданином Российской Федерации по месту своего жительства в жилом доме в с. Коварчино Ильинского района Ивановской области. Мужчина по месту свой регистрации в с. Коварчино проживать не намеревался и никогда не проживал, его действительное место жительства установлено не было. В свою очередь злоумышленники жилое помещение для проживания мужчине предоставлять не намеревались.

Кроме того, в июле 2017 года данные местные жители по просьбе знакомого вновь фиктивно зарегистрировали женщину, являющейся гражданкой Российской Федерации по месту своего жительства в жилом доме в с. Коварчино Ильинского района Ивановской области. Женщина также по месту своей регистрации в с. Коварчино проживать не намеревалась и никогда не проживала, ее действительное место жительства установлено не было.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (два эпизода) и им назначены наказания в виде штрафа в размере 8000 рублей каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

старший советник юстиции А.Н. Максимов