Пятница 15 Ноября 2019 года

Надежда Михайловна Шеина, жительница д. Почепалово, Щенниковского сельского поселения Ильинского района, 3 июля отметила почтенный юбилей – свое 90-летие.

06.07.2018 12:38:00

Как и у большинства людей старшего поколения, у Надежды Михайловны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей.

Родилась Надежда Михайловна в д. Чистово Ильинского района . В семье было 6 детей (4 брата и 2 сестры). Детство пришлось на тяжелые военные годы. Вся семья была на трудовом фронте. Сама Надежда Михайловна работала на лесозаготовке в Заборье, а также сплавляла лес по Волке в Юрьевцах.

В 1954 году вышла замуж и переехала Надежда Михайловна на родину мужа в д. Почепалово. У дружной семьи родилось двое детей: дочь Лидия и сын Евгений. Трудились в местном совхозе:Надежда- дояркой, муж — бригадиром. Как все семьи имели большое хозяйство (корова, поросята, телята), огромный огород. За трудовую деятельность имеет немало наград.

Сейчас, в таком почтенном возрасте, Надежда Михайловна самостоятельно содержит огромный огород (и сажает, и поливает, и полет), обкашивает территорию своего дома, в доме всегда чистота и порядок. На праздники , как и на свой юбилей,  Надежда Михайловна напекла в русской печи своих вкуснейших пирожков. Надежда Михайловна окружена постоянной заботой родственников. Один из секретов долгожительства, по мнению юбиляра, заключается к крепкой и дружной семье. Юбилей Надежды Михайловна Шеиной отметят в тесном семейном кругу – в компании сына, племянников, внуков и правнуков.

Со словами поздравлений и благодарности за многолетний и добросовестный труд к имениннице в этот день пришли официальные гости. Заместитель главы администрации Ильинского муниципального района Л.М.Соборнова поздравила Н.М.Шеину и вручила ей благодарственные письма и памятные подарки от Президента РФ В.В. Путина, Главы Ильинского района А.Ю.Кондратьева.

Со словами самых наилучших пожеланий здоровья и долголетия к юбиляру обратилась глава Щенниковского сельского поселения А.П.Поназеева, вручив Надежде Михайловне подарок и поздравительный адрес.

Желаем Вам, дорогая  Надежда Михайловна, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякли, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!