Пятница 22 Ноября 2019 года

22.06.2018 17:10:00

22 июня в Аллее Героев п.Ильиское - Хованское прошла акция, посвящённая Дню Памяти и скорби, организованная Ильинским районным штабом "Волонтёры Победы". В акции приняли участие: представители волонтёрских отрядов "Импульс" Ильинской школы и "Дети добра" Ильинского детского реабилитационного центра, представители военно-патриотического клуба "Витязь", ребята лагеря дневного пребывания Ильинской школы.

Участники акции почтили память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к стелам Героев -земляков, памятнику Скорбящей матери, к обелиску жертвам политических репрессий.

Акцию продолжил исторический экскурс "Памяти павших". Участники поделись на три группы, каждая из которых получила маршрутный лист, включающий в себя посещение трёх площадок. В Ильинском краеведческом музее выслушали рассказ об Ильинцах не вернувшихся с войны и стали участниками исследовательской экспедиции по изучению военных писем, в Ильинском Доме ремёсел узнали о том, как мирное население помогало фронту и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению кисета, в Ильинской Центральной библиотеке стали участниками презентации книжной выставки "Многое забудется, такое ни когда" и ответили на вопросы викторины "В годы суровых испытаний."