22.05.2018 17:15:00

Территориальное управление социальной защиты населения по Ильинскому муниципальному району планирует выделить путевки в летний период 2018 года для детей в санаторно-оздоровительные лагеря, в загородные оздоровительные лагеря не ниже уровня 2017 года.

В санаторно–оздоровительные лагеря выделено 14 путевок. «Березовая роща» - выделено 8 путевок (1 смена – 3 путевки, 3 смена -5 путевок), «Чайка» - 5 путевок (3 смена), «Решма» - 1 путевка (3 смена). Стоимость путевки 17.000 рублей.

В загородные оздоровительные лагеря заявки пока принимают только на 1 смену. Оформлена заявка в «Строитель» - 7 путевок. На 2 смену планируем заказать путевки в ЗОЛ «Строитель», ЗОЛ «Игнатовский», ЗОЛ «Ломы». Стоимость путевки составляет 12500 рублей.

Бесплатные путевки предоставляются для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей состоящих на профилактическом учете.

Другим категориям граждан предоставляются путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи: в размере 10% от стоимости путевки для детей из семей со среднедушевым доходом от одной до двух величин прожиточного минимума; 20% от стоимости путевки от двух до трех величин прожиточного минимума; в размере 30 % от стоимости путевки свыше трех величин прожиточного минимума или не предоставившим сведения подтверждающие доходы.

Всем желающим отдохнуть в течение лета будут предоставлены путевки в различные лагеря.