Делегация Ильинского района приняла участие в межобластном семинаре работников культуры, который прошел в г. Владимире

21.05.2018 09:03:00

17 мая во Владимире и Ковровском районе Владимирской области прошел Межрегиональный семинар для работников культуры Ивановской области на тему: «Современные формы организации досуга молодёжи».

В семинаре приняли участие 42 специалиста учреждений КДТ из 23 муниципальных образований Ивановской области: директора ГДК, РДК, РСКО, методисты, художественные руководители.

Во Владимире участники семинара познакомились с работой Дома фольклора и Дома народных мастеров  ОЦНТ. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор ОЦНТ – заслуженный работник культуры РФ Елена Николаевна Маслова. Она рассказала о реализации проекта по пропаганде народных традиций среди детей и молодёжи. Посещение выставок «Мастера земли Владимирской» и «Лоскутные истории» народной студии «Волшебница» вызвало восхищение присутствующих.

Во второй половине дня работа семинара продолжилась в Ковровском районе в усадьбе Танеевых (с.Маринино). Это уникальный исторический уголок - «дворянское гнездо» известного на всю Россию рода Танеевых, расположенное в старинном русском селе. В настоящее время усадьба Танеевых – музейно-досуговый комплекс (мультиформатное учреждение культуры) с классическими экспозициями в старинном господском доме и разнообразной интерактивной средой .

Информативным было выступление о работе учреждений КДТ во Владимирской области заместителя директора Департамента культуры администрации Владимирской области Дёминой О.В.

О современных формах организации досуга молодёжи в Ковровском районе рассказала начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма администрации Ковровского района Грачёва Н.А.

Заместитель директора МБУК «РДК» Оханова М.Б. познакомила участников семинара с работой по созданию детских и молодёжных программ усадьбы Танеевых.

Работники культуры приняли участие в молодёжном квесте «Тайны дворянской усадьбы»

В заключение семинара прозвучали слова благодарности в адрес организаторов данного учебного мероприятия от директора АГУИО «ОКМЦКТ» Кривцовой О.Б. и директора МБУК «Южская клубная система» Захаровой И.М.

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg