Среда 14 Ноября 2018 года

О выявлении недоброкачественных лекарственных препаратов Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям

15.05.2018 12:34:00

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям извещает хозяйствующих субъектов о приостановлении реализации следующих серий лекарственных препаратов в связи с выявлением при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения их несоответствия установленным требованиям:

- «Витам» (серия 110617, срок годности 06.2019), производства ООО «Фирма «Биоветсервис», г. Томск, по показателю «массовая доля аскорбиновой кислоты»;

«Гентамицина сульфат 4% раствор» (серия 030317, срок годности 04.2019), производства ЗАО «Мосагроген», г. Москва, по показателю «рН»;

- «Раствор Рингера-Локка» (серия 021/3, срок годности 07.2019), производства ООО «Биостим», Воронежской области, по показателям «внешний вид», «содержание гидрокарбоната натрия», «содержание суммы хлоридов», «стерильность» и «рН».

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» они подлежат изъятию из оборота и уничтожению.