Пятница 21 Сентября 2018 года

ДТП с погибшими

14.05.2018 11:12:00

9 мая в 07-15 на 85 км автодороги М-7 Волга в районе п. Синяя Осока Тейковского района 44-летний мужчина, житель г. Иваново, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «КИА РИО» под управлением 23-летнего молодого человека, жителя г. Кинешма. В результате ДТП:

1. водитель а/м «ВАЗ-21099» скончался на месте ДТП;
  2. пассажир а/м «КИА РИО» 24-летний молодой человек, житель областного центра скончался на месте ДТП;
  3. водитель а/м «КИА РИО» с сочетанной травмой доставлен в ОКБ г. Иваново;
  4. пассажир а/м «КИА РИО» 32-летний мужчина, с сочетанной травмой доставлен в ОКБ г. Иваново;
  5. пассажир а/м «КИО РИО» 33-летний мужчина, с сочетанной травмой доставлен в ОКБ г. Иваново.
Водители, обращаемся к Вам!

Движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. Страдают в таких авариях, как правило, не только лихачи-нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.

Особенно опасен выезд на полосу для встречного движения на автомобильных дорогах за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше и последствия столкновения автомобилей будут более тяжелыми для водителей и пассажиров.

Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» напоминает, что согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от четырех месяцев до полугода. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления на срок один год, а в случае фиксации специальными средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, работающими в автоматическом режиме, влечет наложение штрафа на сумму 5000 рублей.

Водители, помните!

Движение по встречной полосе опасно для Вас и Ваших пассажиров!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковоский»