Воскресенье 23 Сентября 2018 года

Госавтоинспекция Ивановской области напомнила водителям и пешеходом о правилах поведения на загородных трассах

16.04.2018 14:57:00

Волонтеры и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию в рамках проекта «Автотрезвость»

В весенне - летний период, когда многие отправляются на отдых за город и на свои приусадебные участки, важно всегда помнить о самом главном правиле – за рулем транспортного средства должен находиться трезвый водитель. Об этом напоминали автолюбителям волонтеры и представители областного управления ГИБДД на автодороге «Иваново-Тейково». Владельцам транспортных средств вручали буклеты «Памятка ответственного водителя», стикеры «Автотрезвость» и брелоки «Выпил, не заводись!», а также разъясняли меры ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения.

Особое внимание в этой акции было уделено пешеходам – полноправным участникам дорожного движения. Люди, передвигающиеся по обочинам дороги, находятся в зоне риска. Особенно опасны темное время суток и условия ограниченной видимости. Волонтеры проводили беседу с пешеходами и водителями о важном предмете одежды, который может спасти жизнь – жилете со светоотражающими элементами. Жилет позволяет увидеть пешехода до того, как водителю нужно будет прибегнуть к экстренному торможению.

Цель акции – еще раз напомнить участникам дорожного движения, что жизнь человека – это самое главное, поэтому не нужно подвергать себя дополнительным рискам. Покидая машину за городом или передвигаясь по трассе пешком, нужно позаботиться о своей безопасности: стать заметнее для водителей проезжающих мимо транспортных средств.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

r6QzDuD7et4.jpg