Воскресенье 23 Сентября 2018 года

13.04.2018 11:20:00

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о государственной регистрации Минюстом России 28 марта 2018 года приказа Россельхознадзора от 11 января 2018 года «Об утверждении Порядка осуществления фармаконадзора в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения».

Приказ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации 29.03.2018 и доступен для скачивания по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803290004

вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования.

Приказ разработан Россельхознадзором в соответствии с частью 2 статьи 64 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»

Приказ регламентирует и устанавливает следующее:

– работу по установлению связи между применением лекарственного препарата и возникновением неблагоприятной реакции;

– порядок предоставления в Россельхознадзор данных о неблагоприятных реакциях в соответствии с рекомендуемым образцом, по перечню представляемых сведений, а также сроки анализа периодических отчетов, предоставляемых держателями регистрационных удостоверений.