Пятница 21 Сентября 2018 года

Ильинским многодетным семьям рассказали об изменениях в программе материнского капитала

12.03.2018 18:52:00

6 марта в отделе социальной защиты Ильинского района состоялась информационная встреча с многодетными женщинами. В мероприятии принимали участие представители Пенсионного фонда, территориального центра социальной защиты населения, центра занятости.

Специалисты ПФР рассказали об основных направлениях использования средств материнского капитала. Начиная с 2018 года семьи могут направить маткапитал на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетия ребенка. Маткапиталом можно оплатить детский сад (ясли), в том числе и частные, а также услуги по уходу и присмотру за ребенком. Необходимое условие – наличие лицензии на предоставление образовательных услуг.

В этом году одна ильинская семья уже улучшила жилищные условия за счет маткапитала и еще одна — оплатила образование ребенка.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно подать в клиентской службе Управления, в МФЦ, с помощью электронного сервиса Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru). За консультациями по данному вопросу можно обратиться по телефону тейковского УПФР: 8 (49343) 2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г.о. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)