Воскресенье 24 Июня 2018 года

СОТРУДНИКИ ГИБДД В ПРАЗДНИЧНЫЕ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ БУДУТ РАБОТАТЬ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ!

07.03.2018 10:50:00

С 7 марта по 10 марта включительно сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» будут переведены на усиленный вариант несения службы с привлечением сотрудников ОБ ДПС УГИБДД г. Иваново.

В праздничные дни на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Тейковский» будут проводиться профилактические мероприятия, массовые проверки направленные на пресечение фактов управления автомобилей водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский» призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС либо в дежурную часть по телефонам: 8-(49343)-2-22-02 (ДЧ МО г. Тейково), 8-(49353)-2-18-02 (ДЧ ПП № 19 п. Ильинское), 8-(49355)-2-10-02 (ДЧ ОП № 10 г. Гаврилов Посад).

Также информацию о нарушениях ПДД РФ можно присылать в личные сообщения в социальной сети «Вконтакте» на странице ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Уважаемые водители!

Напоминаем, что за такие нарушения как: управление транспортным средством, водителем, в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным такового права, а равно невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»