Новости короткой строкой

07.03.2018 12:48:00
  • В понедельник, 5 марта состоялось очередное совещание при главе Ильинского района с заместителями главы администрации и начальниками структурных подразделений администрации, главами поселений района.

• В администрации Ильинского муниципального района состоялось совещание с руководителями учреждений культуры района.

• Делегация Ильинского района приняла участие в областном семинаре Департамента образования Ивановской области по работе с детьми-инвалидами.

• Делегация Ильинского муниципального района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, прошедшем в Ивановской государственной филармонии.

• В связи со 100 – летием государственной архивной службы России, архивный отдел администрации Ильинского муниципального района подготовил видеопрезентацию «Архивы – хранители истории».

• На базе МБОУ ДО ЦДО Ильинского МР состоялись муниципальные этапы  конкурсов на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф» и «Живая классика» .

• Учащиеся района приняли участие в муниципальном этапе региональной олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра».

• Направлена группа детей на оздоровление и отдых в Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Березовая роща».

• В центре п. Ильинское-Хованское прошла молодежная акция по поздравлению женщин с Международным женским днем 8 Марта.

• В рамках заседания клуба молодой семьи "Планета Семья" Ильинского ЦКД прошел тематический вечер "Когда строку диктует чувство…", посвященный дню поэзии.

• В Доме ремесел Ильинского ЦКД состоялось первое заседание женского клуба «Делу время».

• В преддверии Международного женского дня в Аньковском ЦСДК состоялась праздничная концертная программа.

• Команда Ильинского района приняла участие во II этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который прошел 3 марта в ДСОЛ «Березовая роща» .

• 1 и 7 марта 2018 года в соответствии с графиком в рамках ВФСК ГТО Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Ильинском муниципальном районе был организован прием зальных видов испытаний нормативов (тестовых испытаний) комплекса ГТО (Ильинская СОШ- I,II ступень, Аньковская СОШ — I-V ступень).

• В Ильинском ЦКД 8 марта в 14.30 состоится праздничная концертная программа «Милым женщинам» и подведение итогов ежегодного районного конкурса «Женщина года».