Воскресенье 24 Июня 2018 года

6 марта 2018 года - 45 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

07.03.2018 09:22:00

В честь юбилейной даты стартует Всероссийский марафон #БезопаснаяСтранаЮИД. Главный призыв марафона — «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

Отряды юных инспекторов движения были созданы при поддержке Госавтоинспекции МВД СССР в 1973 году и сегодня, 6 марта, вся страна отмечает 45-летие со дня образования юидовского движения.

Юидовское движение не теряет своей актуальности в наше время. Наоборот,  оно набирает всё большую популярность и продолжает выполнять свою интересную и очень важную работу.

Уже на протяжении многих лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения. Под эгидой ЮИДовского движения проходят конкурсы, слеты, акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма, соревнования по изучению Правил дорожного движения. Для множества ребят отряды ЮИД стали ориентиром для выбора своей будущей профессии.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» существуют 6 отрядов ЮИД, в которых принимают участие 60 детей разного возраста. Члены отрядов ЮИД проводят разъяснительную работу по пропаганде ПДД в школах, детских садах, внешкольных учреждениях с использованием наглядных материалов и демонстрацией видеороликов по пропаганде БДД. Принимают активное участие в смотрах и слётах ЮИД, конкурсах и соревнованиях.

В честь юбилея инспектора ГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно с отрядами ЮИД МСОШ № 2 г. Тейково и Нерльской СОШ Тейковского района и представителя местного СМИ «ТНТ Тейково» провели профилактическую акцию «Мы соблюдаем ПДД!», в ходе которой помощники Госавтоинспекции беседовали с водителями и пешеходами о безопасности дорожного движения и отрядах ЮИД, а также призывали всех участников движения соблюдать правила и уважать друг друга на дороге.

В завершении мероприятия юные инспектора движения построились на центральной площади города с плакатами «45 лет ЮИД»,  «Мы соблюдаем ПДД - соблюдай и ты!».

Яркое мероприятие вызвало интерес у жителей города и подарило много радости и позитива Юным инспекторам движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»