О выявлении недоброкачественного ветеринарного препарата «Тетравит» производства ООО ПКФ «Гамма» Московской области

22.02.2018 16:05:00

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Костромской области выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Тетравит», регистрационное удостоверение № ПВР-3-4.0/00453 (серия 10, дата изготовления 11.2016, срок годности 10.2018), производства ООО ПКФ «Гамма» Московской области, по показателю «содержание витамина Е».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения.

Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены на сайте Россельхознадзора в разделе «Регистрация и лицензирование. Фармаконадзор» и на сайте Управления в разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты подлежат изъятию из оборота и уничтожению.