На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Более тысячи человек станут участниками Регионального форума «Профессиональные кадры – к 100-летию Ивановской области»

19.02.2018 11:04:00 

19 февраля в 12.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, д. 114) пройдет Региональный форум студентов профессиональных образовательных организаций «Профессиональные кадры – к 100-летию Ивановской области» и состоится церемония открытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области, в котором примут участие все конкурсанты и эксперты соревнований. Планируемое количество участников форума свыше тысячи человек.

Региональный форум «Профессиональные кадры – к 100-летию Ивановской области» направлен на презентацию системы среднего профессионального образования Ивановской области, повышение престижа рабочих профессий и специальностей среди молодежи. Участниками форума станут студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций региона, старшеклассники, мастера производственного обучения и преподаватели, ветераны труда, руководители колледжей и работодатели.

В фойе Центра будут развернуты презентационные площадки профессиональных образовательных организаций Ивановской области, осуществляющих подготовку кадров в сферах образования, культуры и здравоохранения.

На форуме состоится вручение Почетного удостоверения «Эстафета поколений», учрежденного Героями Социалистического Труда и знаменитыми жителями Ивановской области в честь 100-летия Иваново-Вознесенской губернии, а также пройдет награждение победителей международных, всероссийских и региональных конкурсов, получателей стипендии Правительства Российской Федерации. Творческую программу форума дополнят выступления студентов колледжей и творческих коллективов Ивановской области.

Напомним, что с 19 февраля по 2 марта в Ивановской области уже в третий раз состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по 23 компетенциям. На соревнованиях свой профессиональный уровень продемонстрируют 139 конкурсантов. Работу конкурсантов будут оценивать 185 профессиональных экспертов. В чемпионате примут участие представители Ивановской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Оренбургской областей, а также городов Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

В Ивановской области подготовку квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена осуществляют 36 образовательных учреждения, в которых обучается более 17 тысяч студентов. Подготовка кадров ведется по 72 специальностям и 65 рабочим профессиям для сфер машиностроения, строительства, легкой промышленности, энергетики, транспорта, торговли, общественного питания и сферы услуг, здравоохранения, культуры, экономики и управления, образования.

Правительством Российской Федерации установлен порядок материального поощрения студентов, успешно осваивающих профессии, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации. В минувшем учебном году права получать стипендию Правительства Российской Федерации были удостоены 38 студентов, в текущем учебном году ее получают 45 учащихся. Из них 3 студентам Правительственная стипендия назначается второй год подряд.

В 2018 году выпуск молодых профессиональных кадров составит около 4 тысяч человек.


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки