Школьники Ивановской области приглашаются на смену по русскому языку во Всероссийском детском центре «Орленок»

14.02.2018 10:36:00

Школьники России и СНГ приглашаются во Всероссийский детский центр «Орленок» на тематическую смену «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», которая пройдёт с 30 марта по 19 апреля 2018 года.

Тематическая программа реализуется на территории детского центра уже в третий раз и будет направлена на распространение, продвижение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнёрских связей международного характера для школьников стран СНГ и регионов России.

В рамках смены участники глубже познакомятся с культурой России, будут совершенствовать знания в области русского языка и литературы, заниматься спортом, творчеством и интеллектуальными играми, активно проводить время на берегу Черного моря.

Ребят ожидают: мастер-классы от ведущих специалистов по русскому языку, литературе, культуре, искусству России; выступления ведущих спикеров в области научных достижений и бизнес-технологий; интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность; увлекательные занятия с участниками Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

Для того чтобы стать участником смены, необходимо до 28 февраля 2018 года подать заявку, заполнив анкету (https://goo.gl/forms/04L4CiddJrdA2GGJ3), и направить подтверждение своих достижений в области русского языка, культуры речи, литературы и россиеведения (грамоты, дипломы) на электронный адрес конкурсной комиссии: volunteerru@mail.ru (тема письма: «Портфолио для Орлёнка. ФИО. Регион РФ/Страна СНГ»).

Условия участия:

- школьники России и стран-участниц СНГ;

- возраст от 11 до 16 лет (включительно);

- наличие заполненной заявки и направленного портфолио на электронный адрес конкурсной комиссии volunteerru@mail.ru до 28 февраля 2018 года;

- оплата проезда (страна/регион проживания - Краснодар - страна/регион проживания) за счёт направляющей стороны;

- питание и проживание в лагере за счёт принимающей стороны.

Электронная почта Оргкомитета тематической смены: volunteerru@mail.ru.