Суббота 18 Августа 2018 года

В 2017 году 85 жителей Ильинского района обратились в ПФР за выпиской из индивидуального лицевого счета

07.02.2018 16:48:00

Работающие граждане могут узнать актуальную информацию о сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж и количество пенсионных баллов, в выписке из индивидуального лицевого счета (ИЛС). Там же указана информация о варианте пенсионного обеспечения, о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсий. Получить выписку можно несколькими способами:

- в Управлении Пенсионного фонда;

- в МФЦ;

- отправив заявление по почте, приложив нотариально заверенные копии паспорта и СНИЛС;

- на портале www.gosuslugi.ru

- через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru).

Специалисты ПФР напоминают, что в ИЛС можно внести неучтенные или учтенные не в полном объеме сведения. Если это касается периодов работы после регистрации гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета, то необходимо обратиться к работодателям для их уточнения, а в отношении периодов работы до регистрации в системе персучета - обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства с подтверждающими документами.

К сведению: право на страховую пенсию по старости в 2018 году возникает при достижении общеустановленного возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, при наличии страхового стажа не менее 9 лет и не менее 13,8 пенсионных балла. Телефон тейковского УПФР для консультаций по вопросу уточнения сведений ИЛС (49343) 2-42-96.

Межрайонное УПФР (в г.о. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)