Среда 23 Мая 2018 года

Результаты массовой проверки по выявлению нарушений ПДД при перевозке детей.

07.02.2018 14:58:00

Сегодня ранним утром сплошную проверку провели Тейковские инспекторы ДПС.

Цель проверки – профилактика детского дорожно - транспортного травматизма, которая может быть достигнута лишь осознанием участниками всей серьезности данной проблемы! Профилактическое мероприятие организовано в м. Красные Сосенки, на пути следования родителей в образовательные организации.

Подведя итоги можно констатировать, что не все водители одинаково серьезно относятся к безопасности своих детей! Из 62 проверенных единиц автотранспорта, 5 водителей проигнорировали правила перевозки детей - пассажиров, за что привлечены к административной ответственности и понесли наказание в виде штрафа 3000 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить ребенка в автокресле, так как главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%.

Самое важное, что должен знать каждый-

Штраф ничто – главное жизнь и здоровье вашего ребенка!

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»
капитан полиции
Д.А. Досягов