На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

24 января 2018 года свой 90-летний юбилей отмечает Лидия Ивановна Суконкина, жительница д. Сениха Аньковского сельского поселения.

25.01.2018 11:36:00 

С 90-летием!

24 января 2018 года свой 90-летний юбилей отмечает Лидия Ивановна Суконкина, жительница д. Сениха Аньковского сельского поселения.

По сложившейся традиции поздравить юбиляршу со знаменательным днём рождения в этот день приехали официальные лица. Поздравительный адрес от имени Президента России В.В. Путина, а также поздравительный адрес и подарок от имени главы Ильинского района А.Ю. Кондратьева  вручила Л.М.Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского МР, начальник  отдела  образования администрации района. От органов местного самоуправления – администрации Аньковского сельского поселения Л.И.Суконкину с 90-летием поздравил и вручил памятный подарок Ю.В.Лошкарев, глава  Аньковского сельского поселения. Гости пожелали Лидии Ивановне здоровья и спокойного долголетия.

Родилась Лидия Ивановна 24 января 1928 года в д. Теляково Коварчинского сельского совета в многодетной семье, где воспитывались пятеро детей – четыре дочери и сын. Отец Лидии Ивановны - Иван Павлович Крылов был на войне, как и многие в те годы. Мать – Анна Петровна Крылова одна воспитывала детей, работала в колхозе и справлялась дома по хозяйству. Потом отец вернулся с войны и возобновил свою работу в колхозе на ферме.

Окончив 4 класса, Лидия Ивановна работала в этом же колхозе, как и родители, сначала на быке – бороновала и выполняла другие работы. Затем на лошади – возила молоко на молокозавод в д. Зиновки (ныне не существует) Зиновского сельского совета.

Со своим будущим мужем Лидия Ивановна познакомилась в д. Теляково. Он ходил туда в гости к своей тёте. Сам был родом из д. Кривцово. 13 октября 1951 года молодые поженились. Лидии Ивановне было 23 года. Отметили это событие в кругу семьи. Переехала Лидия Ивановна в д. Кривцово в родительский дом своего мужа. Но вскоре построили свой дом, обзавелись хозяйством. Вячеслав Иванович работал на тракторе, а Лидия Ивановна - разнорабочей в бригаде.

У супругов родились два сына. Старший сын Юрий сейчас живёт в Москве, младший Геннадий – в Иванове.

В д. Кривцово Лидия Ивановна со своей семьей жила до 1979 года. А потом переехали в д. Сениха, где муж Вячеслав Иванович продолжил свою трудовую деятельность в совхозе «Аньковский», а сама Лидия Ивановна работала помощником ветврача до ухода на пенсию.

В Сенихе у супругов было большое хозяйство (коровы, овцы, свиньи, телята, козы, куры) и большой огород. В огороде до сих пор Лидия Ивановна делает всё, что ей под силу (сажает, рыхлит, пропалывает).

Лидия Ивановна прожила с супругом 64 года, в 2015 году овдовела. Сейчас Лидии Ивановне помогает сын Геннадий, но всё по силам, старается делать сама.

Л.И. Сунонкина очень радушная хозяйка, любит встречать гостей, особенно рада, когда её навещают внуки (Сергей и Славик) и правнуки (Дашенька и Максим).

DSC08422.JPG



Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал