О проведении конкурса в области качества

09.01.2018 15:58:00

Уважаемые руководители сельскохозяйственных предприятий!

В 2018 году проводится очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые в соответствии с Постановление Правительства от 12.04.1996г. № 423 ежегодно присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов качества.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть проведены улучшения. За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1400 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 300 организаций. Награды руководителям этих организаций вручает Председатель Российской Федерации или его заместитель. С 2017 года функции секретариата Премии Правительства возложены на Автономную некоммерческую организацию «Российская система качества» (Роскачество). Участие в конкурсе предприятий сельского хозяйства позволит им не только претендовать на получение престижной премии Правительства России, но также получить независимую экспертную оценку эффективности системы управления и определение областей, где необходимы первоочередные улучшения. В свою очередь, внедрение рекомендаций экспертов приведет к совершенствованию действующих в этой организации системы управления качеством, что позитивно скажется на государственной поддержки. Организации, желающие принять участие в конкурсе 2018 года, могут подавать заявки для участия в конкурсе до 26 января 2018 года, а также получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (руководитель Секретариата Солтынская Надежда Андреевна, тел. 8(495)777-43-12, доб. 235, e-mail: soltinskaya@roskachestvo.gov.ru, ведущий специалист Михеева Анна Олеговна - тел. 8(495)777-43-12, доб. 211, e-mail: mikheeva@roskachestvo.gov.ru).

Информация о конкурсе размещается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http://www.gost.ru) и Секретариата Совета по присуждению премий (http;//roskachestvo.gov.ru/award/).