Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по вопросам безопасности дорожного движения

21.12.2017 13:49:00

За прошедший период 2017 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» привлечено к административной ответственности 56 должностных и 10 юридических лиц, ответственных за безопасность дорожного движения. По фактам выявленных правонарушений в адрес индивидуальных предпринимателей внесено 16 представлений об устранении причин и условий способствующих совершению административных правонарушений.

Проведено 5 плановых и 5 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих транспортные средства, по соблюдению законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. По результатам проверок выявлено 6 административных правонарушений должностными лицами за невыполнение требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям изложены в Федеральном законе от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Более подробно по интересующим вопросам в области обеспечения безопасности дорожного движения вы можете узнать обратившись в ОГИБДД МО МВД России «Тейковский по адресу Ивановская область Тейковский район д. Грозилово ул. Шоссейная д.31, либо по телефону 8(49343)26131.

Врио начальника ОГИБДД

Едуков И.Е.