На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Долгожительница района

19.12.2017 14:09:00 

ЭНЕРГИЧНАЯ И ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ

В минувший понедельник, 18 декабря, свой знаменательный юбилей – 90 лет отметила ещё одна долгожительница нашего района – Нина Фёдоровна Кабанова из Ильинского. По сложившейся традиции такая юбилейная дата не осталась без внимания общественности. Поздравить юбиляршу в этот день приехала заместитель главы администрации Ильинского муниципального района Л.М. Соборнова.

Юбилярша ждала гостей и была очень рада их принять. Она тепло приветствовала прибывших, приглашая в комнату и благодаря за оказанное к ней внимание. Людмила Михайловна от всей души поздравила Нину Фёдоровну с днём рождения, вручила ей поздравительный адрес от имени Президента РФ В.В. Путина, а также поздравительный адрес и подарок от имени главы Ильинского МР А.Ю. Кондратьева. Поблагодарила виновницу торжества за личный трудовой вклад в развитие страны, пожелала здоровья, жизненной радости, счастливого долголетия, внимания родных и близких.

Всю свою жизнь Нина Фёдоровна трудилась на благо своего родного района. Родилась она в Якшине Макарьинского сельского Совета Аньковской стороны в семье, где было четверо детей – две дочери и два сына, став в ней третьей по счёту. Детство прошло в предвоенные трудные годы. Было не до излишеств. Окончила 4 класса местной школы. А когда началась война, семья осталась без взрослой мужской поддержки – отца и старшего брата призвали в армию. Чтобы прокормить семью и помочь стране в борьбе с врагом все – от мала до велика - трудились, в том числе и 15-летняя Нина. Работала в колхозе, управляя лошадью Красоткой, до сих пор помня, как её звали. Ей очень нравилось это животное, и она легко находила к нему подход.

Свою судьбу встретила в Назорном. С мужем (работал в межколхозстрое рабочим) прожили 30 лет. Родились дети – две дочери, с одной из них и её семьёй Нина Фёдоровна сейчас живёт. Работая в местном колхозе, познала разный труд сельского труженика. Работала на свинарнике, дояркой, телятницей, одним словом была там, где требовались заботливые и трудолюбивые руки. И как результат – ветеран труда Н.Ф. Кабанова имеет много наградных листов, в их числе - знаки победителя социалистического труда, это были самые почётные награды за добросовестный труд. За успехи в труде от колхоза получала ценные подарки. Родному сельхозпредприятию посвятила более 40 трудовых лет.

Работали много. Поскольку помимо работы в колхозе, держали большое домашнее хозяйство, в котором содержались и корова, и поросята, и телята, и куры. Уход за всеми требовал много труда и времени. Кроме этого содержали большой огород, где выращивали всё, что требуется для стола, в том числе главный овощ - картошку, её излишки возили в Иваново на продажу. Это было хоть и трудным занятием, но отличным подспорьем в пополнении семейного бюджета.

Н.Ф. Кабанова – богатая бабушка. У неё - четыре внучки, три правнучки и два правнука.

Мы от всей души поздравляем Нину Фёдоровну со знаменательным юбилеем! Желаем здоровья, душевного равновесия, радостных дней и ещё долго быть рядом с близкими людьми! А главное - оставаться такой же энергичной, жизнерадостной и приветливой, делясь своим позитивом с окружающими людьми!

Е. ВЛАСИЧЕВА

DSC07049.JPG

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки