В ОБУСО «Ильинский ЦСО» в рамках реализации инновационных методов работы состоялось открытие проекта по социальным танцам «Луч надежды»

19.12.2017 11:09:00

Открытие проекта по социальным танцам «Луч надежды»

15 декабря 2017 г. в ОБУСО «Ильинский ЦСО» в рамках реализации инновационных методов работы состоялось открытие проекта по социальным танцам «Луч надежды».

Участниками мероприятия стали активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг областных организаций социального обслуживания из 4 муниципальных образований региона, всего более 50 человек.

Цель мероприятия – презентация нового метода работы с пожилыми людьми в ОБУСО «Ильинский ЦСО», который способствует повышению качества предоставляемых социальных услуг и степень удовлетворенности социальным обслуживанием; пропаганда здорового образа жизни; а так же -
показать ряд преимуществ инновационного метода: восполнение дефицита живого общения, развитие творческой самореализации.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Ильинского муниципального района, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», председатель ветеранской организации Ильинского района, которые тепло приветствовали гостей праздника и пожелали участникам проекта творческих успехов.

Своё мастерство на открытии проекта показали участники арт-студии «Калейдоскоп», действующей с 2015 года на базе Комсомольского центра социального обслуживания. Они были приглашены с целью обмена опытом. Номера гостей были разнообразными и яркими.

Закончилась праздничная программа проведением для всех присутствующих мастер-класса по восточному танцу от руководителя танцевальной группы проекта «Луч надежды» Пустоваловой Елены Николаевны.
Во время проведения праздника работала выставка-продажа мастеров Ильинского Дома ремёсел.
В зале царила необычайно добрая, тёплая, праздничная атмосфера. Все присутствующие высказали слова благодарности организаторам мероприятия и желание встретиться вновь.

Луч надежды Луч надежды Луч надежды Луч надежды
Луч надежды