На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Пенсионный фонд работает в интересах людей

19.12.2017 10:23:00 

К 27-й годовщине образования Пенсионного фонда РФ


Пенсионный фонд работает в интересах людей


22 декабря исполняется 27 лет со дня образования Пенсионного фонда России. В канун профессионального праздника редакция газеты попросила интервью у начальника межрайонного управления Пенсионного фонда в городском округе Тейково Александра Гончарова.


Александр Васильевич, расскажите о работе управления, какие задачи и проблемы решает ваш коллектив?


Добрый день. Сегодня ПФР — это крупнейшая в России социальная государственная структура, сопровождающая каждого человека от рождения и на протяжении всей жизни. Наше Управление пенсионного фонда оказывает более 50 видов государственных услуг населению, обеспечивает важные для людей социальные выплаты — пенсии, материнский капитал, федеральные социальные доплаты, ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников и др.

Наше территориальное управление пунктуально и добросовестно, в строгом соответствии с законодательством, выполняет все возложенные функции, решает многочисленные задачи по пенсионному и социальному обеспечению 16,5 тысяч жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов. На нашем «попечении» сегодня находятся 4 593 инвалида, 156 детей-инвалидов. 870 гражданам выплачиваем социальную пенсию, 472 — по потере кормильца. Федеральную социальную доплату до прожиточного минимума ( а он с нового года составит 8 460 рублей в месяц), перечисляем свыше тысячи малообеспеченным гражданам. Более 3,3 тысяч человек получили пенсионные накопления в средней сумме 16 тыс. рублей. Размер средней страховой пенсии составляет 12,6 тысяч рублей.

Можно сказать, что своей работой специалисты пенсионного фонда решают многие социальные проблемы жителей, обеспечивают жизненный цикл многих тысяч семей. Ежемесячно направляется на выплаты гражданам более 250 млн. рублей.

Мы обеспечиваем государственную поддержку семей, имеющих двух и более детей - сертификат на материнский капитал получили более 2 400 тейковских семей, более 1 тысячи сертификатов уже реализованы в полном объеме.



Александр Васильевич, сегодня Управление пенсионного фонда работает стабильно, у вас обустроенное здание, удобные рабочие места специалистов. А помните, как начиналась 27-летняя история учреждения?


Действительно, за это время произошло много событий. По историческим меркам 27 лет, быть может, не так и много, но по количеству и масштабу сделанного – это для нас целая эпоха. Шла постоянная, очень сложная, но интересная работа. Ведь создавалось то, чего в нашей стране ещё не было. В июне 1991 года на территории Ивановской области был образован и начал работать пункт уполномоченных Пенсионного фонда России.


Куратором, а впоследствии руководителем вновь созданного пенсионного отделения в г. Тейково стала Носкова Тамара Николаевна. Период становления пенсионных структур был очень сложным. В то время ещё не было ни нормальных помещений для работы, ни оргтехники, ни подготовленных специалистов.


Приказом Отделения Пенсионного фонда по Ивановской области 22 мая 2001 г. № 69 с 01 июня 2001 года было создано управление ПФР в городе Тейково и Тейковском районе штатной численностью 37 специалистов.


Постановлением Главы администрации города Тейково от 09 июня 2001 года за № 304 была произведена официальная государственная регистрация нового Управления. 9 июля 2001 года совместной комиссией было передано от города Тейково новому пенсионному управлению полуразрушенное здание 1927 года постройки — часть дома № 1 на пл. Ленина, и началось его обустройство.


Старожилы города помнят, в каком удручающем состоянии было наше здание 17 лет назад — ни окон, ни дверей, кровля сгнила, требовались усилия и немалые средства для его восстановления.

А у коллектива тоже впереди было много дел - по налаживанию повседневной работы — формирование базы пенсионеров, уточнение данных по пенсионерам и льготникам, внесение их в федеральный регистр, налаживание персонифицированного учета, установление взаимодействия со всеми организациями, - в первую очередь, с почтой, банками, центром занятости, с налоговой инспекцией. Начался переход на страховые принципы формирования пенсионных прав, реализация социальных программ, в особенности по газификации городского частного сектора и микрорайонов.

Основные тяготы того времени на свои плечи взяли наши ветераны

Макарская Галина Сергеевна,Королева Галина Геннадьевна, Людмила Геннадьевна Борисова, Федорова Вера Юрьевна, Артемьева Лидия Александровна- все они работали под руководством Тамары Николаевны Носковой, - как и многие другие наши опытные труженицы, работающие до сегодняшнего дня.


Сегодня мне хочется поблагодарить и сказать большое спасибо всем нашим ветеранам пенсионной службы, поздравить их с профессиональным праздником, пожелать долголетия и доброго здоровья.

С 2015 года ПФР перешел на новое пенсионное законодательство и на новые программно-технические комплексы.

В текущем 2017 году прошла реорганизация Управления ПФР, на обслуживание нам был передан Ильинский район с образованием в нем обособленного подразделения — клиентской службы в составе всего 3-х специалистов. Соответственно, добавились проблемы и значительно возрос объем работы.


Александр Васильевич, конечно насущный вопрос у жителей - какие повышения размеров пенсий и социальных выплат ожидаются в будущем году?

С 1 января 2018 года будут повышены все виды страховых пенсий (по старости, по инвалидности, по потере кормильца). Государство проиндексирует их на официальный процент инфляции, который будет исчислен ценробанком по результатам 2017 года (по прогнозу — 3.7 %.) Пропорционально будет увеличена стоимость одного пенсионного балла при назначении и перерасчете страховых пенсий неработающим гражданам — до 81.57 руб. Затем с 1 апреля ожидается увеличение всех социальных пенсий и социальных выплат, а вот с 1 августа будут увеличены пенсии всем работающим пенсионерам в соответствии с дополнительными пенсионными баллами, заработанными каждым по итогам 2017 года.

Мы продолжаем громадную работу по пересчету страховых пенсий по так называемым «нестраховым» периодам. Работа трудоемкая, потенциальных претендентов на перерасчет более 9 тысяч человек. Предварительная запись на подачу заявлений растянулась уже по апрель следующего года. Просим тейковчанок запастись терпением и проникнуться пониманием к сотрудникам.



Расскажите более подробно о коллективе управления пенсионного фонда.

Все сказанное мною свидетельствует о громадном объеме практической работы, которую выполняет профессиональный, работоспособный коллектив управления пенсионного фонда в составе 41 специалиста, занимающий ведущие места в ежегодных конкурсах не только в Ивановской области, но и в Центральном федеральном округе. Специалистами УПФР освоены современные программно-технические комплексы, информационные технологии, различные формы электронного документооборота.

В коллективе трудятся восемь работников, имеющих Почетное звание «Профессионал». Вере Аркадьевне Тихоновой присвоено звание «Заслуженный работник социальной сферы РФ», Галина Витальевна Богатова награждена медалью «Отличник Пенсионного фонда РФ», Вере Алексеевне Степановой и Светлане Николаевне Куранец вручены Почетные грамоты Пенсионного фонда России. Наибольший вклад в уверенную работу всего коллектива вносят Марина Николаевна Медвецкова, Ольга Владимировна Киселева, Алла Сергеевна Потапова, Татьяна Юрьевна Кузнецова, Надежда Николаевна Карманова, Антонина Ивановна Васильева, Юрий Николаевич Дудин, Ольга Юрьевна Бондарь, Светлана Владимировна Гусева, Светлана Александровна Дорофеева, Таскира Сабировна Назырова, Краскина Ольга Николаевна и многие другие специалисты своего дела — наши незаменимые работники пенсионной системы, изо дня в день выполняющие большую, сложную и ответственную работу для многих тысяч наших пенсионеров.

Что вы хотите пожелать коллективу в канун профессионального праздника? Искренне благодарю весь коллектив за хорошую работу, поздравляю всех работников с Днем Пенсионного фонда РФ, желаю успешной и результативной работы в новом году, личного счастья, доброго здоровья.

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - всех родней!
Хотим Вам пожелать удачи,
Успехов в жизни, ярких дел,
Чтоб Вы с улыбкой - не иначе
Встречали каждый новый день!


С профессиональным праздником, с наступающим волшебным Новым Годом и Рождеством хочу поздравить и коллектив, и всех жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов. Пусть Новый Год принесет нам всем не только заботы желтой собаки, но и присущее ей дружелюбие, верность и честность, благородство и упорство в достижении поставленных целей и заветной мечты.

Спасибо за интервью. Редакция газеты присоединяется ко всем поздравлениям и благодарит пенсионный фонд за результативное деловое сотрудничество.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал